[18+]
26 января 2022 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае не привитых от COVID школьников хотят отправить на дистант

В Пермском крае школьников старше 12 лет, которые не сделали прививку от коронавируса, могут отправить на дистант. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог краевого Минздрава Владислав Семериков.
По его словам, вакцинация остается добровольной. Однако непривитым детям предложат дистанционный формат обучения.
«Родители должны все взвесить. Либо ребенок прививается, развивается в общеобразовательной школе, получает дополнительное образование… Либо он изолируется на дому», – заявил Семериков в эфире «Эха Перми».
Отметим, 24 января во многих регионах России началась детская вакцинация, в том числе в Свердловской области. В регион приехали 2 400 дозы препарата «Спутник М». Одно из условий для вакцинации подростков - письменное согласие родителя. Власти начали агитировать за прививку.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера