РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 июля 2022 в 11:02

Чтобы не платить долги по алиментам, пермяк превратился в Робинзона Крузо

© Фото из открытых источников
Житель Красновишерска отправился в добровольное изгнание, чтобы избежать выплат по алиментам, достигших 140 тыс. рублей. Мужчина спрятался от судебных приставов на острове, на который можно добраться только на лодке, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.
Новым местом жительства для 44-летнего должника стал поселок Велс, расположенный на острове посреди реки Вишера. По решению суда гражданин должен был выплачивать своему ребенку одну четверть от всех своих видов дохода. Но после увольнения перечисления в пользу ребенка прекратились. Ему запретили любые регистрационные действия с имуществом, а также выезд за границу, привлекли к административной ответственности.
Но горе-отец работу искать не планировал, на учет в Центр занятости населения не становился, ежедневно употреблял спиртные напитки. Потом он понял, что единственным способом скрыться от судебных приставов является побег на остров. Но и там его удалось найти и вручить уведомление о возбуждении уголовного дела. Также суд арестовал одну четвертую часть его квартиры. По предварительной оценке, стоимость недвижимости составляет 250 тыс. рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Россия и Украина провели обмен пленными, среди них есть свердловчанеАтака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой пост