[18+]
19 февраля 2026 в 10:43

Школьник с ножом ранил одноклассника в Пермском крае

В пермской школе ученика тяжело ранили ножом
© ЕАН. Нож и наручники
В Александровске Пермского края школьник напал с ножом на сверстника и ранил его. Об этом сообщил губернатор края Дмитрий Махонин.
По словам главы региона, ЧП произошло в школе №1 города. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.
«Сейчас раненого ребенка эвакуируют в Березники. Из Перми готовятся вылететь санавиация, анестезиологи и торакальный хирург. Стараемся сделать все возможное», – заявил Махонин.
Губернатор добавил, что специалисты оказывают психологическую помощь одноклассникам. На месте работают правоохранительные органы.
Напомним, в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов намерены проводить рейды в школах. Об этом заявил глава городской полиции Виктор Позняк.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как прошел год Татьяны Савиновой во главе свердловского минздраваСнегодождь вернется в Свердловскую областьПосле схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелтором