[18+]
5 января 2005 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, НЕ ИМЕЮЩИМ ИНВАЛИДНОСТЬ, НЕ ВЫДАЛИ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ДЕНЕЖНУЮ ВЫПЛАТУ ЗА ПЕРВУЮ ДЕКАДУ ЯНВАРЯ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ветеранам боевых действий, не имеющим инвалидность, не выдали единовременную денежную выплату (ЕДВ) за первую декаду января, сообщили в областном отделении пенсионного фонда РФ.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ветеранам боевых действий, не имеющим инвалидность, не выдали единовременную денежную выплату (ЕДВ) за первую декаду января, сообщили в областном отделении пенсионного фонда РФ. В соответствии с законом о монетизации льгот свердловчане, входящие в федеральный перечень льготников, с 25 декабря 2004 года начали получать вместе с пенсией денежные компенсации - замену льготам. Ветераны, воевавшие в Чечне, Афганистане, других горячих точек, которые также относятся к федеральному регистру, до сих пор пользуются льготами в натуральном выражении, поскольку для них не определен размер ЕДВ. Эта категория населения будет получать либо 150, либо 650 рублей компенсации в месяц. Сейчас этот вопрос решается на федеральном уровне. После подписания приказа о размере выплат, ветераны боевых действий получат причитающиеся деньги за все месяцы, начиная с января 2005 года. Остальные категории граждан, входящие в федеральный регистр льготников, получают ЕДВ в полном объеме. Свердловчане, внесенные в областной регистр, - ветераны труда, тыла, репрессированные - сохраняют в 2005 году льготы в натуральном выражении. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерч