ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 января члены комитета участников боевых действий общественной организации «Содружество офицеров Уральского региона» (СОУР) провели пикет близ администрации Екатеринбурга. В акции приняло участие около 30 человек. Пикетчики пришли на площадь 1905 года с плакатами «Мэр, отчитайся, где наше бесплатное жилье за последние 10 лет», «Мэр, дай землю под программу строительства бесплатного жилья и оздоровительных центров участникам боевых действий», «Нас не надо финансировать, мы сами построим», «Отобрали права - дайте возможность». Военные намерены добиться от мэрии выделения земельных участков под программу СОУР «Строительство бесплатного жилья и оздоровительных центров для участников боевых действий», сообщил руководитель СОУР Андрей Кошеленко. В соответствии с новым жилищным законодательством право на получение социального жилья имеют только малообеспеченные люди, поэтому в 2004 году СОУР разработало собственную программу строительства, но администрация Екатеринбурга не хочет выделять земельные участки под новостройки. Чиновники идут на контакт с представителями СОУР, на словах поддерживают военных, но фактических действий не предпринимают. По словам А.Кошеленко, представители городской администрации вместо конкретных ответов на вопросы просто угощают офицеров чаем и рассказывают о своих поездках за границу. Мэрия предложила снести старые бараки и расселить участников боевых действий в квартиры, построенные на этом месте. На это завуалированное предложение вложить деньги в городскую программу по сносу ветхого жилья военные не согласны, отметил А.Кошеленко. Если екатеринбургские власти никак не отреагируют на пикет, СОУР планирует обратиться в прокуратуру. В крайнем случае, военные готовы блокировать строительные площадки города. За последние десять лет участники боевых действий получили только двадцать квартир. Сейчас СОУРовцы в основном снимают жилье, проживают в общежитиях или у родственников. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
12 января 2005 в 12:15
12 ЯНВАРЯ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОДРУЖЕСТВО ОФИЦЕРОВ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА» ПРОВЕЛИ ПИКЕТ БЛИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ЕКАТЕРИНБУРГА
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 января члены комитета участников боевых действий общественной организации «Содружество офицеров Уральского региона» (СОУР) провели пикет близ администрации Екатеринбурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах
- НАТО готовится к войне с Россией: главные заявления Путина
- В Екатеринбурге построят новый мост для разгрузки трафика на Уктусе
- Глава Екатеринбурга лично контролирует ситуацию с топливом
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году