КАРАБАШ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Комплекс по утилизации серы сдан в эксплуатацию в ОАО «Карабашмедь», сообщили на предприятии. Строительство объекта было разделено на три этапа. В мае 2001 года вошли в строй кислородная станция немецкой фирмы, общезаводская система оборотного водоснабжения. Капитальные вложения составили 250 миллионов рублей. Более затратным оказался второй этап, связанный с введением промывочного отделения, предназначенного для тонкой очистки газа от пыли. Возведение объекта обошлось в 407 миллионов рублей. На третьем этапе состоялся монтаж установки VZА датской компании «Хальдор Топсе» стоимостью 793 миллиона рублей. По словам технического директора ОАО Сергея Бобова, комплекс оборудования позволит преобразовать сернистый ангидрит в серную кислоту. Ввод установки снимет назревшие десятилетиями в Карабаше экологические проблемы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
13 января 2005 в 19:01
КОМПЛЕКС ПО УТИЛИЗАЦИИ СЕРЫ
КАРАБАШ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Что такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН
- В защиту екатеринбургского «Коляда-театра» собраны две тысячи подписей
- Челябинцы стали переводить меньше денег IT-мошенникам
- При атаке БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека
- Ректор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления
