НИЖНИЙ ТАГИЛ. 25 января число больных острой кишечной инфекцией в школе № 86 Нижнего Тагила достигло 27 человек, сообщили в городском центре госсанэпиднадзора (ЦГСЭН). В учебном заведении зарегистрирована вспышка дизентерии Флекснера. Признаки инфекции выявлены у 22-х детей, пяти взрослых. Диагноз дизентерия Флекснера подтвердился у семи больных. Шесть человек госпитализированы. Образовательное учреждение закрыто на карантин до 27 января. В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что на школьном водоводе произошла авария. Сейчас холодное водоснабжение прекращено, пищеблок не работает. Сотрудники столовой госпитализированы с целью диагностики. Если анализы воды будут признаны неудовлетворительными, а среди работников пищеблока будет найден заболевший, материалы работы эпидемиологов будут направлены в прокуратуру, отметили в ЦГСЭН. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
21 января 2005 в 09:06
25 ЯНВАРЯ ЧИСЛО БОЛЬНЫХ ОСТРОЙ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В ШКОЛЕ № 86 НИЖНЕГО ТАГИЛА ДОСТИГЛО 27 ЧЕЛОВЕК
НИЖНИЙ ТАГИЛ. 25 января число больных острой кишечной инфекцией в школе № 86 Нижнего Тагила достигло 27 человек, сообщили в городском центре госсанэпиднадзора (ЦГСЭН).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Глава СКР заинтересовался автобусными хулиганами из Екатеринбурга
- Тысячи байкеров собрались на молебен в Верхней Пышме
- «Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратника
- В Екатеринбурге задержали ученого, который собрался в областной парламент
- Иран и Израиль возобновили боевые действия
Главные новости
Хостелы в Екатеринбурге освободили от турналогаПодержанные машины в Свердловской области продаются по четыре месяцаТранспортный начальник в Челябинске пересел с машины на автобус и сделал открытиеКредиторы требуют миллиард рублей с национализированной компании Бикова и БоброваНовые тендеры на покупку автобусов разместила оренбургская мэрияБывший свердловский вице-губернатор дал показания по делу супруги
