ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 января в Екатеринбурге состоялся митинг, посвященный 81-летию со дня смерти В. И.Ленина. Возле памятника вождю мирового пролетариата на площади 1905 года собралось около 50 человек. Присутствовали представители РКРП, КПРФ, в том числе депутат областной Думы Вячеслав Тепляков. Митингующие возложили к памятнику венки, цветы. Лидеры местных отделений партий рассказали о последних днях В.И.Ленина. Кроме того, выступающие объявили о пикете против закона о монетизации льгот, который пройдет 26 января возле дома областного правительства. По словам В.Теплякова, в результате замены натуральных льгот деньгами пострадала значительная часть населения страны. Сейчас центр пытается переложить ответственность на регионы. Так, Свердловская область является донором федерального бюджета, поэтому в казне Среднего Урала не хватает средств для решения всех социальных проблем. Однако, по мнению В.Теплякова, областная Дума приняла на 2005 год социально-ориентированный бюджет, по мере возможности защитив свердловчан. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
21 января 2005 в 09:06
21 ЯНВАРЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 81-ЛЕТИЮ СО ДНЯ СМЕРТИ В.И.ЛЕНИНА
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 января в Екатеринбурге состоялся митинг, посвященный 81-летию со дня смерти В.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Свердловской области заработала система наставничества для молодых медспециалистов
- ФК «Урал» объявил имя нового главного тренера
- Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России
- В Верхней Пышме проверили строительство нового корпуса центральной горбольницы
- В Татарстане пострадали люди при атаке БПЛА
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем
