ВЕРХОТУРЬЕ. В Верхотурском уезде зарегистрирован резкий рост токсикомании среди подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Всего на учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоят 49 подростков-токсикоманов, в том числе девочки. Как правило, в будние дни предоставленные сами себе подростки собираются возле игровых автоматов, в выходные и праздники - в барах и на дискотеках. Здесь они впервые приобщаются к вдыханию дешевого доступного дурмана -клея, морилки. Недавно, согласно приказу управления внутренних дел, на территории уезда проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток». В рейдах участвовали члены комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты управления социальной защиты, сотрудники милиции. Несколько юных токсикоманов были выловлены прямо на улице, где они вдыхали пары морилки из полиэтиленовых пакетов. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
11 апреля 2005 в 07:09
В ВЕРХОТУРСКОМ УЕЗДЕ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОДРОСТКОВ-ТОКСИКОМАНОВ
ВЕРХОТУРЬЕ. В Верхотурском уезде зарегистрирован резкий рост токсикомании среди подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Режим ракетной опасности ввели в Свердловской области
- Свердловская область оказалась в числе самых «пивных» регионов России
- Автобус врезался в храм Большой Златоуст в центре Екатеринбурга – есть жертвы
- В Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспорта
- Бывший свердловский вице-губернатор дал показания по делу супруги
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона