ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 мая состоится официальное открытие мемориала «Седой Урал» на площади Обороны в Екатеринбурге. Сейчас идет завершающий этап работ - укладывается тротуарная плитка, благоустраивается территория вокруг мемориала. Украсившие территорию возле монумента рулонные газоны уже радуют случайных прохожих ровной зеленой травой. Сам памятник «Уральцам - защитникам Родины, уральцам - ковавшим Победу» еще не приобрел тот вид, который у него должен быть по замыслу автора. Сейчас продолжается шлифовка сварных швов, затем начнется полировка бронзового восьмиметрового Великана. Однако горожане уже приходят полюбоваться на мемориал и возлагают к его подножию цветы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
6 мая 2005 в 16:55
8 МАЯ СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА «СЕДОЙ УРАЛ» НА ПЛОЩАДИ ОБОРОНЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 мая состоится официальное открытие мемориала «Седой Урал» на площади Обороны в Екатеринбурге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Свердловский омбудсмен рассказала, кого должна коснуться амнистия после СВО
- Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствия
- В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»
- Налоговые инспекции закрываются в городах Свердловской области
- Суд ужесточил наказание водителю, насмерть сбившему пенсионерку в Челябинске
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы
