ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый международный конкурс пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге» открылся 23 мая. На состязание прибыли молодые исполнители из России, стран СНГ, США. Уральскую государственную консерваторию имени Мусоргского представляют восемь студентов. Прослушивание первого тура началось в зале Маклецкого в музыкальном училище имени Чайковского. Особенностью конкурса является то, что музыканты должны представить на суд жюри и зрителей только произведения русских композиторов конца XIX - начала XX века. Авторитетное жюри возглавляет известный пианист Алексей Скавронский, народный артист РФ, профессор Московской консерватории. Также конкурсантов будут оценивать Станислав Почекин, профессор барселонской Академии музыки, преподаватели Уральской консерватории Надежда Атлас, Валерий Шкарупа, Наталья Панкова. Победители «Русского сезона в Екатеринбурге» будут названы 29 мая. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
23 мая 2005 в 13:18
ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПИАНИСТОВ «РУССКИЙ СЕЗОН В ЕКАТЕРИНБУРГЕ» ОТКРЫЛСЯ 23 МАЯ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый международный конкурс пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге» открылся 23 мая.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
