ЕКАТЕРИНБУРГ. Африканским животным на Среднем Урале не хватает солнечных лучей, сообщили в администрации екатеринбургского зоопарка. Крупных представителей семейства кошачьих и экзотических птиц круглый год облучают ультрафиолетом. Расписание процедур составляется ветеринарами отдельно для каждого вида. В июне количество сеансов сокращается. Обитателей тропиков переселяют в летние вольеры всего на один, максимум два месяца в год. Лучей, получаемых животными на свежем воздухе, даже при температуре воздуха 35 градусов, недостаточно. После похолодания животные вернутся в крытые помещения, где снова будут получать повышенные порции ультрафиолета. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
17 июня 2005 в 14:39
АФРИКАНСКИМ ЖИВОТНЫМ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НЕ ХВАТАЕТ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Африканским животным на Среднем Урале не хватает солнечных лучей, сообщили в администрации екатеринбургского зоопарка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Россия и Украина провели новый обмен пленными 185 на 185 человек
- Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕР
- Челябинская область сдала позиции в рейтинге инвестпривлекательности
- В Оренбургской области ночью вводили режим ракетной опасности и закрывали аэропорт
- Столицу Урала предложили переименовать в Санкт-Екатеринбург
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»
