ВЕРХОТУРЬЕ. В Верхотурском уезде не оснащены системой автоматической сигнализации 75 процентов школ, сообщили в уездной службе государственного пожарного надзора главного управления МЧС РФ по Свердловской области. В течение полутора недель сотрудники надзорного органа осматривали средние общеобразовательные учреждения. Результаты проверок оказались удручающими. Сигнализация установлена только в трех школах областного подчинения. Пожарные строго спросили с ответственных лиц. Директор дерябинской сельской школы за невыполнение предписания госпожнадзора оштрафован на тысячу рублей. В отношении руководителя прокопсалдинской школы направлен иск в суд. Предупреждение получили и другие директора образовательных учреждений, не имеющие систем пожарной безопасности. В управлении образования уезда сообщили, что для оснащения автоматической сигнализацией всех учебных заведений нужно несколько десятков миллионов рублей. У школ и муниципального образования средств на эти нужды нет. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
4 июля 2005 в 18:05
ШКОЛЫ В ВЕРХОТУРСКОМ УЕЗДЕ НЕ ОСНАЩЕНЫ СИСТЕМОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
ВЕРХОТУРЬЕ. В Верхотурском уезде не оснащены системой автоматической сигнализации 75 процентов школ, сообщили в уездной службе государственного пожарного надзора главного управления МЧС РФ по Свердловской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- Бензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС
- При атаке БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека
- Продажа топлива на АЗС прекращена в Крыму
- В Екатеринбурге водитель автобуса подрался с пассажирами
Главные новости
Передышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии
