[18+]
6 июля 2005 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ОСЕНЬЮ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОЯВИТСЯ ГОРОДСКАЯ ЭЛЕКТРИЧКА

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июля губернатор Эдуард Россель и начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин опробовали новый вид городского транспорта - городскую электричку.
ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июля губернатор Эдуард Россель и начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин опробовали новый вид городского транспорта - городскую электричку. По словам Ш.Шайдуллина, протяженность дороги, которая проходит через микрорайоны Вторчермет, Керамика, Ботаника, составляет 16 километров. Из четырех станций, расположенных на пути следования электропоезда, практически построены три. Стоимость проекта составляет 150 миллионов рублей. Э.Россель отметил, что вниманию первых пассажиров электрички предстали старые грязные металлические гаражи, заборы, разрушенные постройки. Частным кампаниям будет поручено застроить запущенные территории современными многоуровневыми гаражами. Планируется переоборудовать автобусные остановки. В сутки электричка будет перевозить 17 тысяч человек. Проект стартует в сентябре. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году