ЕКАТЕРИНБУРГ. Эдуард Россель 6 июля принял участие в торжественной церемонии официального открытия Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Генеральный консул доктор Тило Клиннер в своем выступлении поблагодарил губернатора за большой личный вклад в открытие консульства - без его усилий это событие было бы невозможно. Э.Россель поздравил собравшихся со знаменательным событием в истории взаимоотношений Свердловской области и Германии. Оно стало итогом многолетней работы, которая началась еще в 1991 году, когда президент России Борис Ельцин и канцлер Германии Гельмут Коль приняли решение о развитии российско-германского сотрудничества на уровне регионов. Первыми стали Свердловская область и земля Баден-Вюртемберг. Точка была поставлена осенью 2003 года, во время встречи в Екатеринбурге президента России Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера. Э.Россель подчеркнул, что сейчас ФРГ является одним из важнейших партнеров Среднего Урала. По уровню товарооборота Германия занимает второе место после США. Ежегодно взаимный товарооборот увеличивается в полтора-два раза. Регионы связывает и стратегическая программа технологического перевооружения уральских предприятий. В Германии сейчас самые современные технологии в машиностроении, сельском хозяйстве, переработке продуктов. Немецкие партнеры активно помогают внедрять их на Среднем Урале. Развивается и сотрудничество в области культуры и образования. Губернатор отметил и тот факт, что генконсульство привлечет в область жителей многих регионов, которые смогут получить здесь визы для поездки в ФРГ, а со следующего года - и шенгенские визы. Э.Россель пожелал первому Генеральному консулу Т.Клиннеру успеха во всех начинаниях. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
7 июля 2005 в 09:09
ГУБЕРНАТОР Э.РОССЕЛЬ 6 ИЮЛЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА ФРГ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Эдуард Россель 6 июля принял участие в торжественной церемонии официального открытия Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Режим беспилотной опасности объявили в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях
- Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления
- В защиту екатеринбургского «Коляда-Театра» собраны две тысячи подписей
- Федеральные чиновники обсудили проблемы ОКН в Оренбурге
- Челябинцы стали переводить меньше денег IT-мошенникам
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово
