ЕКАТЕРИНБУРГ. В марте 2006 года выборов депутатов областной Думы не будет, считает председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков. Полномочия парламентариев истекают 14 апреля 2006 года. По федеральному избирательному законодательству выборы в субъектах федерации могут проходить во второе воскресенье марта и второе воскресенье октября. Ранее председатель нижней палаты областного парламента Николай Воронин заявлял, что, если дата избрания депутатов будет назначена до внесения поправок в Избирательный кодекс области, то выборы могут пройти в марте. В.Мостовщиков отметил, что получить согласие всех политических центров, в том числе партий, на досрочное прекращение полномочий областных законодателей нереально. Вероятно, выборы половины состава думы пройдут в октябре 2006 года, подчеркнул В.Мостовщиков. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
13 июля 2005 в 13:12
В МАРТЕ 2006 ГОДА ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ НЕ БУДЕТ, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ В.МОСТОВЩИКОВ
ЕКАТЕРИНБУРГ. В марте 2006 года выборов депутатов областной Думы не будет, считает председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге
