[18+]
28 июля 2005 в 17:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РАБОЧИЕ БАРАНЧИНСКОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ С ПРЕДПРИЯТИЯ

КУШВА. Рабочие ОАО «Баранчинский электромеханический завод» (БЭМЗ) в полном составе написали заявления об увольнении с предприятия, сообщила председатель профкома Светлана Елпанова.
КУШВА. Рабочие ОАО «Баранчинский электромеханический завод» (БЭМЗ) в полном составе написали заявления об увольнении с предприятия, сообщила председатель профкома Светлана Елпанова. Последние деньги заводчане получили за первую половину апреля. Весной уже случалась подобная задержка в выплате заработной платы. Тогда деньги удалось отвоевать после акции протеста. По словам сотрудников, генеральный директор предприятия Григорий Карпунин не явился на заседание городской думы во время рассмотрения проблемы с невыплатой зарплаты, ссылаясь на болезнь. Прокуратура Кушвы не отреагировала на просьбы коллектива разобраться с острой ситуацией. Сейчас около двух тысяч баранчинцев ожидают официального решения администрации по поводу их увольнения. БЭМЗ является одним из старейших предприятий области. Производство, основанное около двухсот лет назад, стало градообразующим. Предприятие выпускает электрические машины, двигатели, генераторы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова