ЕКАТЕРИНБУРГ. Два человека скончались от клещевого энцефалита в Екатеринбурге, сообщили в территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Таким образом, число жертв опасной инфекции за это лето на Среднем Урале достигло шести человек. Смерть пострадавших наступила в минувшие выходные дни. Оба укушенных насекомыми не были привиты против энцефалита. После регистрации нападений акарид иммуноглобулин был введен только одному из пострадавших. Предыдущие четыре смерти по вине паукообразных были зарегистрированы в Кировграде, Каменске-Уральском, Алапаевске и Екатеринбурге. С момента последнего случая прошло 28 дней. Такой перерыв объясняется плохой погодой в конце июня и первой половине июля, когда уральцы меньше бывали на природе и носили более закрытую одежду, отметили в областном Роспотребнадзоре. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
29 июля 2005 в 11:19
ДВА ЧЕЛОВЕКА СКОНЧАЛИСЬ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Два человека скончались от клещевого энцефалита в Екатеринбурге, сообщили в территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Свердловчанин расстрелял знакомого на парковке
- Скончался экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов
- В Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинами
- Возврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме
- Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»
Главные новости
Свердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН
