[18+]
2 августа 2005 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЖИТЕЛИ ВОЕННОГО ГОРОДКА № 32 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОПАСАЮТСЯ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Несанкционированная свалка бытовых отходов близ военного городка № 32 в Екатеринбурге приобрела угрожающие масштабы, сообщают жители режимного объекта.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Несанкционированная свалка бытовых отходов близ военного городка № 32 в Екатеринбурге приобрела угрожающие масштабы, сообщают жители режимного объекта. По словам полковника в отставке Виктора Сербаева, мусор не убирался уже более пяти лет. Сейчас примерный размер полигона составляет 300 метров в длину, 5 метров в ширину. Кроме пищевых отходов на свалке захоронены испорченные противогазы, старая военная форма, обломки мебели. В.Сербаев не исключает, что в отбросах могут находиться химические отходы, вредные для здоровья человека. Кроме того, в хламе живут крысы. Офицерский состав уборкой территории возле городка не занимается, утверждают отставные военные. Однако сами военнослужащие заявляют, что каждое утро вместо зарядки разгребают отходы на несанкционированной мусорке. По словам главного специалиста отдела надзора за состоянием среды обитания и условий проживания территориального управления Роспотребнадзора области Мадины Багиной, на Среднем Урале зарегистрировано 207 стихийно образованных свалок, за каждую из них несет ответственность глава муниципального образования или района, на территории которого находится источник заразы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году