[18+]
3 августа 2005 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКУПЩИКИ ЗОЛОТА И ВАЛЮТЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРИДУМАЛИ НОВЫЕ СПОСОБЫ СКРЫВАТЬСЯ ОТ МИЛИЦИИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Скупщики сотовых телефонов, золота и валюты в Екатеринбурге придумывают все более изощренные способы скрываться от правоохранительных органов.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Скупщики сотовых телефонов, золота и валюты в Екатеринбурге придумывают все более изощренные способы скрываться от правоохранительных органов. После нескольких рейдов, проведенных сотрудниками городского управления внутренних дел в ходе операции «Золотник-скупщик», предприниматели не стоят на центральных улицах, громко оповещая о своем бизнесе. Разыскать мошенников стало сложно как милиции, так и заинтересованным в покупке горожанам. По словам жителей уральской столицы, фразы вроде «покупаю, продаю сотовые» шепчут теперь прохожим на ухо. Некоторые скупщики молча вертят в руках пачку сигарет, на которой красуется наклейка «Золото, доллары». В случае появления поблизости людей в милицейской форме пачка исчезает в кармане продавца. Законспирированных «катал» сложно вычислить даже в тех немногих местах, где установлены камеры наружного видеонаблюдения. Нарушители, которых все-таки удается задержать, отделываются, как правило, наказанием по статье 14.1 Административного кодекса РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения». Штраф колеблется от 5 до 25 минимальных размеров оплаты труда. Наказанные бизнесмены не бросают промысел, а только меняют место незаконной торговли, отметили в УВД Екатеринбурга. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»