[18+]
4 августа 2005 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ПО МНЕНИЮ ЭКОЛОГОВ, ОКОЛО 70 ПРОЦЕНТОВ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА СРЕДНИЙ УРАЛ ИЗ-ЗА РУБЕЖА, ЗАХОРАНИВАЮТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 70 процентов ядерных отходов, поступающих на Средний Урал из ФРГ на обогащение, захораниваются на территории области, сообщил 4 августа сопредседатель международной экологической группы «Экозащита» Владимир Сливяк.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 70 процентов ядерных отходов, поступающих на Средний Урал из ФРГ на обогащение, захораниваются на территории области, сообщил 4 августа сопредседатель международной экологической группы «Экозащита» Владимир Сливяк. В России зарубежные радиоактивные отходы (РО) принимают Свердловская, Томская, Иркутская области. На Среднем Урале РО перерабатываются на ФГУП «Уральский электрохимический комбинат» в Новоуральске. В.Сливяк заявил, что из Германии с 1996 по 2005 годы в РФ прибыло почти 20 тысяч тонн РО. Между тем, в ФРГ вернулось 5-6 тысяч тонн, отметил В.Сливяк. Западные компании не оплачивают хранение или захоронение радиоактивных отходов, утверждает В.Сливяк. По российскому законодательству, хоронить иностранные РО на территории РФ запрещено, подчеркнул В.Сливяк. Осенью текущего года «Экозащита» намерена передать в Генеральную прокуратуру РФ документы, подтверждающие факты нарушения законодательства руководством Федерального агентства по атомной энергии РФ. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге