ТЮМЕНЬ. Бесплатные полдники будут получать школьники Тюмени в новом учебном году, сообщила заместитель начальника управления по образованию города Любовь Гнусарева. В прошлом году послеобеденная еда стоила 3 рубля. Сейчас стоимость полдника, который будет оплачиваться из муниципального бюджета, уточняется. Легкая еда между обедом и ужином включала в себя салат и булочку с компотом. Но многие родители отказывались платить за полдник. Для того, чтобы перерыв между обедом и ужином соответствовал диетическим нормам детского питания, было принято решение сделать полдник бесплатным. Обед в учебных заведениях города стоил 11 рублей. Муниципалитет доплачивал к основному питанию 1,73 рубля. Пища для учащихся из многодетных семей, инвалидов, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется бесплатно. Из бюджета области на 2005 год на школьное питание выделено 1,5 миллиона рублей. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
8 августа 2005 в 18:11
БЕСПЛАТНЫЕ ПОЛДНИКИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ШКОЛЬНИКИ ТЮМЕНИ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ
ТЮМЕНЬ. Бесплатные полдники будут получать школьники Тюмени в новом учебном году, сообщила заместитель начальника управления по образованию города Любовь Гнусарева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Глава Екатеринбурга анонсировал начало работ по второй ветке метро
- В Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»
- Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров
- Стена рухнула на детей во время смерча в Кушве
- Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАН
Главные новости
Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской области