[18+]
11 августа 2005 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НАД СТОЛИЦЕЙ СРЕДНЕГО УРАЛА ОБРАЗОВАЛАСЬ ДЫМКА

ЕКАТЕРИНБУРГ. В небе над столицей Среднего Урала невооруженным глазом виден более темный слой воздуха.
ЕКАТЕРИНБУРГ. В небе над столицей Среднего Урала невооруженным глазом виден более темный слой воздуха. В отделе метеорологических прогнозов Свердловского центра гидрометеорологии сообщили, что мегаполис накрывает нестандартное для промышленного города скопление вредных веществ. В результате похолодания в верхних теплых слоях атмосферы образовался конденсат водяного пара. Синоптики называют подобное ухудшение видимости дымкой. Явление родственно туману, но имеет меньшую плотность. При густом атмосферном явлении видимость составляет 1-2 метра, при воздушной пелене - до 10 километров. Дымка, как и смог, опасна для здоровья человека. В мельчайших капельках воды растворяется пыль промышленных производств. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»