[18+]
12 августа 2005 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ НАЧАЛИСЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургской духовной семинарии начались вступительные экзамены, сообщили в учебном заведении.
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургской духовной семинарии начались вступительные экзамены, сообщили в учебном заведении. В этом году на пастырско-богословское и регентское отделения подано 46 прошений. Абитуриенты приехали не только из территорий Екатеринбургской епархии. Экзаменуемые будут сдавать Закон Божий, историю России, историю Русской церкви, русский язык, церковнославянский язык. Специальные дисциплины будущие священнослужители изучали в церковно-приходских школах. Все претенденты должны предоставить рекомендации от прихода. По словам отца Петра, нынче будет принято 25-27 человек. Духовная семинария является высшим учебным заведением с лицензией Министерства образования РФ. Студенты обучаются бесплатно пять лет на полном пансионе. После окончания обучения выпускники распределяются по приходам Екатеринбургской епархии. В образовательном учреждении отметили, что на регентское отделение принимают, в основном, девушек, которые затем становятся руководителями церковных хоров. В этом году 20 представительниц прекрасного пола изъявили желание обучаться в духовной семинарии. Заключительное собеседование с абитуриентами проведет ректор учебного заведения, владыка Викентий, 19 августа в день Преображения Господня. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан