[18+]
12 августа 2005 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ 17 АВГУСТА ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ГОСУДАРСТВЕННОГО РУССКОГО МУЗЕЯ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самая значительная за несколько лет выставка открылась 17 августа в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, сообщила заместитель директора Наталья Гончарова.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Самая значительная за несколько лет выставка открылась 17 августа в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, сообщила заместитель директора Наталья Гончарова. 60 полотен известных художников привезены в столицу Среднего Урала из государственного Русского музея в Санкт-Петербурге. Картины Федора Васильева, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Ивана Крамского, Ильи Репина, Казимира Малевича выставлены в зале учреждения культуры на улице Вайнера. В каслинском зале на улице Воеводина зрители могут познакомиться с произведением Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы». Продлится выставка более двух месяцев. В типографии заказали 500 билетов, продажа начнется с 18 августа. По словам сотрудников музея, вероятно, что желающих познакомиться с творчеством русских живописцев будет значительно больше. Из городского бюджета на экспозицию картин выделено более двух миллионов рублей. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию