ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина. Первыми в теплые края летят насекомоядные, это связанно с уменьшением количества корма на Среднем Урале. Так, в свердловских лесах уже до следующего лета не будет слышно кукушек. Самые ранние гости области отправились в дальнее путешествие еще в середине июля. В ближайшие дни за ними последуют стрижи, ласточки, камышовки. В конце августа перелет начнут травоядные птицы – кулики, гуси. Утки будут собираться в клинья в октябре. Завершат миграцию кочующие пернатые - чечетки, щуры, пуночки. Эти лесные обитатели отправятся в более теплые регионы Урала. Зимовать в Свердловской области останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, белые полярные совы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
12 августа 2005 в 09:04
НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан
