[18+]
12 августа 2005 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина.
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина. Первыми в теплые края летят насекомоядные, это связанно с уменьшением количества корма на Среднем Урале. Так, в свердловских лесах уже до следующего лета не будет слышно кукушек. Самые ранние гости области отправились в дальнее путешествие еще в середине июля. В ближайшие дни за ними последуют стрижи, ласточки, камышовки. В конце августа перелет начнут травоядные птицы – кулики, гуси. Утки будут собираться в клинья в октябре. Завершат миграцию кочующие пернатые - чечетки, щуры, пуночки. Эти лесные обитатели отправятся в более теплые регионы Урала. Зимовать в Свердловской области останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, белые полярные совы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан