[18+]
12 августа 2005 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина.
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина. Первыми в теплые края летят насекомоядные, это связанно с уменьшением количества корма на Среднем Урале. Так, в свердловских лесах уже до следующего лета не будет слышно кукушек. Самые ранние гости области отправились в дальнее путешествие еще в середине июля. В ближайшие дни за ними последуют стрижи, ласточки, камышовки. В конце августа перелет начнут травоядные птицы – кулики, гуси. Утки будут собираться в клинья в октябре. Завершат миграцию кочующие пернатые - чечетки, щуры, пуночки. Эти лесные обитатели отправятся в более теплые регионы Урала. Зимовать в Свердловской области останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, белые полярные совы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали