ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина. Первыми в теплые края летят насекомоядные, это связанно с уменьшением количества корма на Среднем Урале. Так, в свердловских лесах уже до следующего лета не будет слышно кукушек. Самые ранние гости области отправились в дальнее путешествие еще в середине июля. В ближайшие дни за ними последуют стрижи, ласточки, камышовки. В конце августа перелет начнут травоядные птицы – кулики, гуси. Утки будут собираться в клинья в октябре. Завершат миграцию кочующие пернатые - чечетки, щуры, пуночки. Эти лесные обитатели отправятся в более теплые регионы Урала. Зимовать в Свердловской области останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, белые полярные совы. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
12 августа 2005 в 09:04
НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ МИГРАЦИЯ ПТИЦ
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале началась осенняя миграция птиц, сообщила заведующая музеем национального парка «Припышминские боры» Анна Прядеина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре Екатеринбурга
- Челябинская Кировка в День России превратится в большую игровую площадку
- Свердловская область стала главным кормильцем УрФО
- Автобус врезался в храм Большой Златоуст в центре Екатеринбурга – есть жертвы
- Что известно о смертельной аварии с автобусом в центре Екатеринбурга
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали
