ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург, Краснотурьинск и Первоуральск являются городами с самым высоким загрязнением воздуха на Среднем Урале, сообщила заместитель министра природных ресурсов области Галина Пахальчак. В Екатеринбурге 88 процентов от всех выбросов в атмосферу составляют выхлопы автомобилей. За два года эта цифра выросла на 13 процентов. Основной причиной стало увеличение в мегаполисе числа транспорта. Каждый год количество автомобилей растет на 10 процентов. Не помогает даже то, что большинство населения начало пользоваться бензином с высокооктановым числом. По словам Г.Пахальчак, машины должны быть оснащены нейтрализаторами вредных выбросов. Но федерального закона об этом нет. Сейчас Волжский автомобильный завод выпускает новые машины, уже оснащенные нейтрализаторами. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
19 августа 2005 в 09:06
ЕКАТЕРИНБУРГ, КРАСНОТУРЬИНСК И ПЕРВОУРАЛЬСК ЯВЛЯЮТСЯ ГОРОДАМИ С САМЫМ ВЫСОКИМ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ВОЗДУХА НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург, Краснотурьинск и Первоуральск являются городами с самым высоким загрязнением воздуха на Среднем Урале, сообщила заместитель министра природных ресурсов области Галина Пахальчак.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Смерч повредил десятки домов в свердловском городе
- Стало известно число пострадавших из-за смерча в Кушве
- «Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихии
- В Екатеринбурге водитель автобуса подрался с пассажирами
- Челябинка отдала мошенникам все деньги, полученные после смерти мужа на СВО
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году
