ПОЛЕВСКОЙ. Первый в области мемориал во славу Военно-морского флота РФ откроется 27 августа в Полевском, сообщили в администрации города. Монумент, в конструкцию которого вошли элементы кораблей, якоря, цепи воздвигнут по инициативе городского клуба моряков. В состав общественной организации входят бывшие военнослужащие ВМФ РФ, ветераны Великой Отечественной войны. Также членами клуба считаются молодые полевчане, занимающиеся конструированием моделей кораблей в морском кружке. Особенность обелиска заключается в том, что памятник полностью выполнен на народные средства. В сборе денег участвовали жители Полевского, предприятия и учреждения области, моряки и их родственники. Всего было пожертвовано 500 тысяч рублей. Строили обелиск также сами члены клуба моряков. Во время субботников вместе с семьями активисты укладывали плитку, носили кирпичи. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
19 августа 2005 в 09:06
ПЕРВЫЙ В ОБЛАСТИ МЕМОРИАЛ ВО СЛАВУ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РФ ОТКРОЕТСЯ 27 АВГУСТА В ПОЛЕВСКОМ
ПОЛЕВСКОЙ. Первый в области мемориал во славу Военно-морского флота РФ откроется 27 августа в Полевском, сообщили в администрации города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В России изменится формат сделок с недвижимостью
- Легендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»
- Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологом
- Скончался экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов
- Екатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собаку
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме
