ЕКАТЕРИНБУРГ. На митинг к зданию аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО в Екатеринбурге 29 августа собрались более 300 горожан, сообщила председатель региональной общественной организации «Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Светлана Журавлева. Основную массу пикетирующих составили пенсионеры. В 1992 году в разгар приватизации работники энергетической отрасли Среднего Урала вложили свои ваучеры в «Чековый инвестиционный фонд «Уралинвестэнерго». До сих пор с акционерами никто не расплатился, утверждают участники митинга. По словам одного из представителей общественной организации, в 2005 году владельцы приватизационных чеков получили письма с предложением продать акции за 100 рублей. По словам пикетчиков, настоящая цена составляет сумму в пять раз большую, поэтому многие от сделки отказались. 2 июня фонд «Уралинвестэнерго» перестал существовать. 29 августа митингующие обратились к представителям федеральной власти с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и помочь вернуть деньги. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
29 августа 2005 в 14:14
МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ ПРОШЕЛ 29 АВГУСТА У ЗДАНИЯ ПОЛПРЕДСТВА ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРФО
ЕКАТЕРИНБУРГ. На митинг к зданию аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО в Екатеринбурге 29 августа собрались более 300 горожан, сообщила председатель региональной общественной организации «Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерг
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
