[18+]
29 августа 2005 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ХЛЕБОРОБЫ КОЛХОЗА «УРАЛ» ИРБИТСКОГО РАЙОНА ПЕРВЫМИ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ ЗАКОНЧИЛИ ЖАТВУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хлеборобы колхоза «Урал» Ирбитского района первыми на Среднем Урале закончили обмолот зерновых культур, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия области.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Хлеборобы колхоза «Урал» Ирбитского района первыми на Среднем Урале закончили обмолот зерновых культур, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия области. При урожайности 37,3 центнера с гектара заготовлено свыше 16 тысяч тонн зерна. Министр Сергей Чемезов поздравил председателя колхоза Валерия Никифорова и полеводов с окончанием жатвы. Ближайшим соперником «Урала» является колхоз «Россия» Ирбитского района, где председателем работает брат Валерия Анатолий Никифоров. В «России» урожайность составляет свыше 42 центнеров с гектара. 74 процента зернового клина убраны. По данным министерства, на Среднем Урале зерновые обмолочены на площади свыше 37 процентов. Лидерами жатвы являются государственные птицефабрики, которые заготовили уже 65 процентов фуража, а также хозяйства Ирбитского, Богдановичского, Камышловского районов. Продолжается заготовка кормов. На условную голову скота заготовлено свыше 24 кормовых единиц, что соответствует норме. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан