ЕКАТЕРИНБУРГ. Больше половины населения Среднего Урала потребляют бутилированную воду, сообщила министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева. Еще семь лет назад при появлении на прилавках городских магазинов питьевой воды жители негодовали. Сейчас в ассортименте производителей около 40 наименований живительной влаги. По словам В.Соловьевой, за последние полтора года нарушений по хранению, доставке и добыче воды не зафиксировано. Однако, как утверждают жители областного центра, они часто замечают, как в фирменные баллоны набирают воду из городских колонок. При покупке бутилированного источника жизни следует ознакомиться со свидетельством о сертификации товара или с его копией. Также на канистре должны быть обозначены условия хранения воды. Цены на бутилированную природную жидкость в этом году не изменились, утверждает В.Соловьева. В среднем в Екатеринбурге пять литров очищенной природной влаги стоит около 40 рублей. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
30 августа 2005 в 14:34
БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ СРЕДНЕГО УРАЛА ПОТРЕБЛЯЮТ БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Больше половины населения Среднего Урала потребляют бутилированную воду, сообщила министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Свердловской области смогут проводить больше процедур ЭКО
- Чем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФ
- Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны
- Глава Екатеринбурга лично контролирует ситуацию с топливом
- Москва снова отражает массовую атаку дронов
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году