[18+]
31 августа 2005 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В СЕНТЯБРЕ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТОВ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ ПОВЫСЯТСЯ НА 115 РУБЛЕЙ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кошельки уральских студентов с 1 сентября пополнятся, сообщил ректор Уральского государственного университета имени М.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Кошельки уральских студентов с 1 сентября пополнятся, сообщил ректор Уральского государственного университета имени М.Горького (УрГУ) Владимир Третьяков. В 2005 году произойдет уже второе прибавление к стипендии. Согласно Указу президента РФ в апреле государственная дотация студентов вузов, учитывая уральскую надбавку, увеличилась на 115 рублей. В сентябре повышение также составит 115 рублей. С начала учебного года учащиеся, успешно сдавшие экзаменационную сессию, ежемесячно будут получать по 690 рублей. В некоторых вузах регулярная материальная помощь в течение первого семестра предназначена каждому первокурснику. По словам В.Третьякова, средства небольшие, на такие деньги школяр может примерно двадцать раз пообедать в вузовской столовой. По данным министерства образования РФ, государственный стипендиальный фонд в 2005 году был увеличен на 4 миллиарда рублей. Руководители уральских институтов, университетов и академий не исключают возможности повышения дотаций в 2006 году. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Связанный с «Мотивом» кредитор попытался вытеснить ФНС из банкротства Богдановичского мясокомбинатаЧелябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»