ЧЕЛЯБИНСК. Память ветеранов Великой Отечественной войны осквернили вандалы на Успенском кладбище в Челябинске, сообщили в пресс-службе УВД города. Ночью воры увезли с погоста памятник, который был установлен на могиле подполковника Анатолия Белоглазова и его жены - участницы боевых сражений. Фронтовики были награждены многими орденами и медалями. Оперативники уверены, что грабители уже сдали надгробие из нержавеющей стали в пункт металлолома. Разграбленную могилу обнаружили родственники покойных. Трехметровая плита из цветного металла, весившая несколько десятков килограммов, исчезла вместе с оградой. На этом семейном участке захоронены также сын и внук участников войны. По данным правоохранительных органов, это не первый случай кражи мемориалов из дорогостоящего металла. Монумент семье героя будет восстановлен из мрамора на средства специального фонда губернатора Челябинской области. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
19 октября 2005 в 17:54
НА УСПЕНСКОМ КЛАДБИЩЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВАНДАЛЫ ОСКВЕРНИЛИ МОГИЛУ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
ЧЕЛЯБИНСК. Память ветеранов Великой Отечественной войны осквернили вандалы на Успенском кладбище в Челябинске, сообщили в пресс-службе УВД города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Глава Екатеринбурга анонсировал начало работ по второй ветке метро
- Гордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии
- Технический университет УГМК в Верхней Пышме начал приемную кампанию
- Энергетики устраняют последствия стихии в Свердловской области
- В Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
