[18+]
20 октября 2005 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ОКОЛО 200 ВЕТХИХ ДОМОВ В ЩУЧЬЕМ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕДАНО НА БАЛАНС ГОРОДА ПРЕДПРИЯТИЯМИ-БАНКРОТАМИ

ЩУЧЬЕ, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
ЩУЧЬЕ, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Около 200 ветхих домов в Щучьем Курганской области передано на баланс города предприятиями-банкротами, сообщили в пресс-службе администрации города. Городские власти совсем не рады такому пополнению жилищного фонда города. Жители брошенных домов уже давно не надеются на улучшение своих бытовых условий. По словам обитательницы дома номер 43 на улице Мира, уже никто не помнит, когда здесь был проведен последний ремонт. Но настоящая беда пришла три года назад. Тогда в доме перемерзли трубы отопления и водопровод. Спустя некоторое время все коммуникации просто обрезали. Теперь жильцы придумывают новые способы согреть свои семьи. В квартирах появились печки, возле которых сейчас высятся поленицы дров. Печные трубы пришлось врезать в вентиляцию. Канализационные трубы заканчиваются в подвале дома. Хозяином жилого дома являлся завод противопожарной механизации - «ППМ». Сейчас предприятие обанкротилось и передало строения на баланс города. Почти все эти дома не приспособлены для жилья. Других помещений, в которые можно было бы отселить людей, нет. Вероятно, жильцам предстоит еще один год зимовать в нечеловеческих условиях. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района