САЛЕХАРД, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. Пробный запуск новой технологической линии по переработке так называемой «черной» рыбы готовится в ООО «Салехардский комбинат», сообщил начальник департамента по развитию агропромышленного комплекса правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Андрей Бабин. По словам А.Бабина, до сих пор в ЯНАО щука, окунь, налим – «черная» рыба – не перерабатывалась. Все поступившее на комбинат оборудование, за исключением холодильных камер, произведено в Германии. Сейчас на объекте работает группа немецких специалистов, которые ведут монтаж, наладку, пуск новых агрегатов. «Салехардский комбинат» ежедневно готов принимать до 50 тонн рыбы. Для реализации планов на 2006 год необходимо обеспечить каждодневный прием 1100 тонн рыбы. Предприятие будет выпускать не только рыбную продукцию. Планируется наладить здесь производство колбас, тушенки, мясных изделий. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
20 октября 2005 в 18:05
ПРОБНЫЙ ЗАПУСК НОВОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИНИИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ «ЧЕРНОЙ» РЫБЫ ГОТОВИТСЯ В ООО «САЛЕХАРДСКИЙ КОМБИНАТ»
САЛЕХАРД, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Свердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в судеЧелябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидации