ТАРКО-САЛЕ, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. Сотрудники звероводческого хозяйства «Верхне-Пуровский» в Ямало-Ненецком автономном округе приступили к выращиванию норки и серебристо-черной лисы, сообщили в администрации Пуровского района. Специалисты решили отказаться от традиционного разведения песцов, мех которых не пользуется спросом. В прошлом году по соседству с привычными для северных звероводческих хозяйств лисами и песцами поселились маленькие норки. Зверьков привезли из племенного звероводческого хозяйства средней полосы России. Ямальскую зиму животные пережили хорошо и дали потомство. Сейчас в «Верхне-Пуровском» насчитывается 170 взрослых особей и 108 голов молодняка. Через неделю их станет больше еще на 290 штук - ровно столько зверьков сельхозкооператив закупил в этом году. На будущий год планируется приобрести такое же количество пушистых представителей семейства куньих. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
21 октября 2005 в 18:21
СОТРУДНИКИ ЗВЕРОВОДЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА «ВЕРХНЕ-ПУРОВСКИЙ» В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ПРИСТУПИЛИ К ВЫРАЩИВАНИЮ НОРКИ И СЕРЕБРИСТО-ЧЕРНОЙ ЛИСЫ
ТАРКО-САЛЕ, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- «Негодных людей» стали чаще отправлять на СВО из Свердловской области
- В Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России
- Суд в Екатеринбурге отправил в СИЗО директора частной автобусной компании
- В Госдуме напомнили, когда нужно оплатить ЖКУ за май, чтобы избежать пеней
- День России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем
