[18+]
24 октября 2005 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В СЕВЕРОУРАЛЬСКЕ НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ВЫПИСКА ИЗЛЕЧИВШИХСЯ ОТ СЕРОЗНОГО МЕНИНГИТА ГОРОЖАН

СЕВЕРОУРАЛЬСК. Из центральной городской больницы (ЦГБ) Североуральска началась массовая выписка излечившихся от серозного менингита пациентов, сообщили в Приволжско-Уральском региональном центре по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бед
СЕВЕРОУРАЛЬСК. Из центральной городской больницы (ЦГБ) Североуральска началась массовая выписка излечившихся от серозного менингита пациентов, сообщили в Приволжско-Уральском региональном центре по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. За два дня инфекционное отделение покинули восемь горожан. Большое число выздоровлений связано с тем, что лечение от вируса занимает около трех недель, а пик заболеваемости инфекцией пришелся на конец сентября. В городе проведена вакцинация родственников болевших североуральцев, а также детей, посещающих места массового пребывания. Сейчас в ЦГБ лечатся 17 человек. С 30 августа, когда в Североуральске был зарегистрирован первый случай заболевания, выявлено 52 заразившихся менингитом горожанина. Между тем, виновные во вспышке инфекции до сих пор не найдены. Прокуратура Североуральска проводит расследование по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Обвинение пока никому не предъявлено. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова