МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вспышка гепатита А зарегистрирована среди учащихся школы № 10 города Миасс Челябинской области, сообщил заместитель руководителя территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потеребителей и благополучия человека по Челябинской области Владимир Ефремов. Сейчас выявлено более 40 случаев заболевания. Губернатор области Петр Сумин выделил из резервного фонда 900 тысяч рублей для проведения вакцинации против опасного вируса детей Миасса, в котором не прекращаются случаи инфицирования школьников. На выделенные средства будет приобретена тысяча доз лекарств импортного производства как наиболее быстродействующего препарата. Медики привьют 700 учеников школы № 10, воспитанников соседних школы и детского сада. По распоряжению губернатора, в городе пройдет проверка профессиональной деятельности санитарных врачей. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
26 октября 2005 в 07:09
ВСПЫШКА ГЕПАТИТА А ЗАРЕГИСТРИРОВАНА СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ № 10 ГОРОДА МИАСС ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- ФК «Урал» объявил имя нового главного тренера
- Водителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали
- Екатеринбургский митрополит рассказал, как появилась традиция воскресного сбора «Русской общины»
- Дожди не собираются покидать Екатеринбург
- В Верхней Пышме проверили строительство нового корпуса центральной горбольницы
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем
