НАХОДКА, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. В селе Находка Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) закончилась путина, сообщили в администрации Тазовского района. Для местных рыбаков уходящая осень стала первой за последнее время, когда удалось значительно перевыполнить план. Так, знаменитой северной ряпушки выловлено на 30 процентов больше, чем в прошлом году. По словам исполняющего обязанности главы Находкинского сельского совета Афанасия Тэсида, обмелевшие реки к осени поднялись, и рыба пошла. Старатели трудились круглыми сутками, и плановые показатели по добыче биоресурсов перевыполнили. Хорошие уловы, нельмы, муксуна и щекура. Сейчас находкинцы сдают на Тазовский и Гыданский рыбозаводы полторы тысячи тонн живого серебра. Местные рыбаки считают, что осенняя путина прошла хорошо. Впервые за много лет ни один рыбак не застрял на реке Обь из-за внезапного ледостава. Все успели вернуться по воде. В местечко Среднее Мессо, где рыбачат находкинцы, не пришлось вызывать спасательных бригад и «гонять вертолеты». ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
27 октября 2005 в 18:07
В СЕЛЕ НАХОДКА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПУТИНА
НАХОДКА, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Свердловский омбудсмен рассказала, кого должна коснуться амнистия после СВО
- В Екатеринбурге началась подготовка к продлению метро
- Налоговые инспекции закрываются в городах Свердловской области
- Увековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в Екатеринбурге
- Сеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы
