[18+]
2 ноября 2005 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

БРОНЗОВЫЙ ПАМЯТНИК МУЗЕ ПЫТАЛИСЬ ПОХИТИТЬ В НОЧЬ НА 30 ОКТЯБРЯ НЕИЗВЕСТНЫЕ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Бронзовый памятник Музе пытались похитить в ночь на 30 октября неизвестные в Нижнем Тагиле, сообщили в УВД города.
НИЖНИЙ ТАГИЛ. Бронзовый памятник Музе пытались похитить в ночь на 30 октября неизвестные в Нижнем Тагиле, сообщили в УВД города. Монумент представляет собой сидящую женщину, у которой вместо ступней копыта. Скульптура весит почти тонну, поэтому злоумышленники смогли ее только сдвинуть с места и уронить. Лежащую Музу обнаружили горожане на следующее утро. Бронзовое изваяние стало уже вторым, пострадавшим от рук варваров в октябре текущего года. Правда, памятник В.И.Ленину в сквере Уральского училища прикладного искусства пострадал сильнее. При падении скульптура вождя пролетариата раскололась. После второго подобного происшествия от сотрудников городского музея изобразительных искусств поступило предложение перевезти Музу в сквер учреждения культуры. Весной 2005 года музей взял на баланс 13 бесхозных памятников. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района