[18+]
2 ноября 2005 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

БРОНЗОВЫЙ ПАМЯТНИК МУЗЕ ПЫТАЛИСЬ ПОХИТИТЬ В НОЧЬ НА 30 ОКТЯБРЯ НЕИЗВЕСТНЫЕ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Бронзовый памятник Музе пытались похитить в ночь на 30 октября неизвестные в Нижнем Тагиле, сообщили в УВД города.
НИЖНИЙ ТАГИЛ. Бронзовый памятник Музе пытались похитить в ночь на 30 октября неизвестные в Нижнем Тагиле, сообщили в УВД города. Монумент представляет собой сидящую женщину, у которой вместо ступней копыта. Скульптура весит почти тонну, поэтому злоумышленники смогли ее только сдвинуть с места и уронить. Лежащую Музу обнаружили горожане на следующее утро. Бронзовое изваяние стало уже вторым, пострадавшим от рук варваров в октябре текущего года. Правда, памятник В.И.Ленину в сквере Уральского училища прикладного искусства пострадал сильнее. При падении скульптура вождя пролетариата раскололась. После второго подобного происшествия от сотрудников городского музея изобразительных искусств поступило предложение перевезти Музу в сквер учреждения культуры. Весной 2005 года музей взял на баланс 13 бесхозных памятников. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе