ЕКАТЕРИНБУРГ. Инцидент с ранее не определенной болезнью в поликлинике № 1 городской больницы № 6 на улице Саперов, 3, в Екатеринбурге вызван отравлением горчичным газом, сообщил информированный источник. 1 ноября в поликлинику обратился гражданин Кузин, внезапно почувствовавший себя плохо, с красным пятном на груди. Медицинские работники, проводившие осмотр пациент, также вскоре почувствовали жжение и упали в обморок. Особенностью таких газов, как иприт, является то, что при прикосновении они впитываются через поры кожи, вызывают покраснение, затем в конце первых суток пузыреобразование. Через два-три дня пузыри прорываются и на их месте образуются долго не заживающие язвы. Вероятно, на Кузина кто-то брызнул на улице из газового баллончика в целях самообороны. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
2 ноября 2005 в 14:38
ИНЦИДЕНТ В ПОЛИКЛИНИКЕ № 1 ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 6 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВЫЗВАН ОТРАВЛЕНИЕМ ГОРЧИЧНЫМ ГАЗОМ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Инцидент с ранее не определенной болезнью в поликлинике № 1 городской больницы № 6 на улице Саперов, 3, в Екатеринбурге вызван отравлением горчичным газом, сообщил информированный источник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- «Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихии
- Глава Екатеринбурга анонсировал начало работ по второй ветке метро
- Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской области
- Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской области
- НАТО готовится к войне с Россией: главные заявления Путина
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
