РОВНОЕ, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Молодые жители села Ровное Курганской области своими силами восстановили здание сельского клуба, сообщили в администрации Кетовского района. Двухэтажный кирпичный клуб когда-то отапливался от котельной. Однако в последние годы централизованное тепло сюда не доходит. Для того, чтобы не загубить очаг культуры окончательно, юные энтузиасты решили сложить печь, которая обогревает помещение бывшей гримерной. По просьбе главы сельской администрации местные юноши бесплатно напилили и накололи дрова для клуба, сложили их в крепкие поленницы. Протекающую крышу залили битумом. Теперь зданию культурного центра не страшен ни дождь, ни холод. В долгие темные вечера здесь тепло и светло. В клубе проводятся игры, дискотеки, культурные мероприятия, а зачастую и просто старые деревенские посиделки. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
3 ноября 2005 в 17:25
МОЛОДЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛА РОВНОЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СВОИМИ СИЛАМИ ВОССТАНОВИЛИ ЗДАНИЕ СЕЛЬСКОГО КЛУБА
РОВНОЕ, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Губернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова
