КЫШТЫМ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Обитатели «Теплого дома» в Кыштыме Челябинской области - бомжи и наркоманы - предложили муниципалитету свои услуги по уборке территории от снега, расчистке дорог, ремонту бытовой техники, сообщили в комитете по социальной политике администрации города. В необычной гостинице нашли приют 200 человек без определенного места жительства. 50 наркоманов избавляются здесь от смертельно опасной зависимости. Три года назад бывший наркоман Евгений Лалович решил создать приют, куда мог бы прийти любой человек и бесплатно получить горячее питание, одежду, ночлег, медицинскую помощь. Сейчас обездоленных людей в «Теплом доме» консультируют юристы, медики, социальные работники, психологи. Здесь помогают бродягам восстановить паспорт, трудовую книжку, найти работу. Одним из условий пребывания в приюте является трудотерапия. За три года более ста бомжей получили в «Теплом доме» документы и сейчас трудятся на предприятиях. 25 человек вылечились от наркомании. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
19 января 2006 в 18:00
ОБИТАТЕЛИ «ТЕПЛОГО ДОМА» В КЫШТЫМЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - БОМЖИ И НАРКОМАНЫ - ПРЕДЛОЖИЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТУ СВОИ УСЛУГИ ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ОТ СНЕГА, РАСЧИСТКЕ ДОРОГ, РЕМОНТУ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
КЫШТЫМ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Стало известно число пострадавших из-за смерча в Кушве
- Москва снова отражает массовую атаку дронов
- «Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихии
- Челябинка отдала мошенникам все деньги, полученные после смерти мужа на СВО
- Энергетики устраняют последствия стихии в Свердловской области
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году