СУРГУТ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА. В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будут утилизировать биологические отходы, сообщили в пресс-службе администрации города. 12 миллионов рублей выделены из бюджета округа на строительство второй очереди полигона твердых бытовых отходов. Существующий участок за десять лет выработал ресурс на 90 процентов. Строительство новой площадки начнется весной. Одним из основных объектов предстоящей реконструкции станет новая дорога к полигону, которая пройдет через дамбу Сургутской ГРЭС. Таким образом путь до полигона из города станет втрое короче. В этом году здесь же планируется начать строительство завода по термическому обезвреживанию медицинских и биологических отходов. На рекультивацию первой и строительство второй очередей полигона требуется около 70 миллионов рублей. Недостающие средства экологи Сургута надеются получить из фонда окружной программы утилизации отходов. В городском бюджете на 2006 год денежные средства на строительство объектов не предусмотрены. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
8 февраля 2006 в 17:29
В СУРГУТЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ БУДУТ УТИЛИЗИРОВАТЬ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОТХОДЫ
СУРГУТ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
В Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналогаПодержанные машины в Свердловской области продаются по четыре месяцаТранспортный начальник в Челябинске пересел с машины на автобус и сделал открытиеКредиторы требуют миллиард рублей с национализированной компании Бикова и БоброваНовые тендеры на покупку автобусов разместила оренбургская мэрия
