АСБЕСТ. В марте 2006 года двенадцать паспортов вернули прихожане храма во имя иконы Божьей матери «Умиление» в УВД Асбеста, сообщили местные сотрудники милиции. Верующие во главе с настоятелем церкви Олегом Старицыным объявили войну «бесовским документам». Первоначально прихожане боролись с удостоверениями личности, в номерах которых встречается цифровая комбинация 666. Теперь православные распространили свое недовольство на документы с любыми номерами, так как в них могут быть встроены микрочипы для слежки за их обладателями, считают асбестовцы. Недавно в Госавтоинспекцию мужчина вернул свое водительское удостоверение. Незадолго до этого случая несколько жителей Асбеста принесли бывшему секретарю горкома комсомола Сергею Воробьеву старые комсомольские билеты с дьявольским числом. К документам приложили заявления с просьбой считать их вступление в советское время в молодежную коммунистическую организацию результатом глубокого заблуждения и недопонимания. Еще несколько горожан из числа прихожан храма во имя иконы «Умиление» вернули в отдел образования аттестаты об окончании средней школы. Волна борьбы с «бесовскими» документами началась в Асбесте еще два года назад во время обмена старых паспортов. Тогда около 30 верующих во главе с отцом Олегом Старицыным не стали получать новые удостоверения личности с числом 666 в номере. Эти прихожане до сих пор живут без российских паспортов. Тем временем работники паспортного слова обратились с просьбой в городскую службу социальной защиты с просьбой проверять при выдаче пенсий и пособий наличие у получателей паспортов. В милиции надеются, что люди вернутся за документами, оставшись без средств к существованию. О.Старицын агитирует своих последователей, в числе которых много пенсионеров, не поддаваться подобным уловкам. Кормить верующих должны их родные, проповедует настоятель. В ответ те будут молиться о спасении душ кормильцев. Горожане же отмечают, что проповеди О.Старицына способствуют только распаду семей: дети бросают родителей, разводятся супруги. Один случай чуть не закончился пожаром в многоквартирном доме: пенсионерка пыталась «выжечь дьявольскую печать», положив паспорт в микроволновую печь. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
16 марта 2006 в 12:50
ВЕРУЮЩИЕ АСБЕСТА СДАЮТ ДОКУМЕНТЫ, БОЯСЬ ТОТАЛЬНОЙ СЛЕЖКИ
АСБЕСТ. В марте 2006 года двенадцать паспортов вернули прихожане храма во имя иконы Божьей матери «Умиление» в УВД Асбеста, сообщили местные сотрудники милиции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны
- Стало известно число пострадавших из-за смерча в Кушве
- На форуме в Москве обсудят развитие рынка российской спецтехники
- В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах
- «Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерч
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году
