Екатеринбург. Неизвестные разграбили подстанцию «Кировская» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в отделе по связям с общественностью «Екатеринбургской электросетевой компании». Пропажу оборудования энергетики обнаружили 2 мая во время планового объезда объектов. Злоумышленники проникли на подстанцию через забор, предварительно разрезав колючую проволоку. Затем расхитители сломали изнутри замок, запиравший ворота, и заехали на территорию на автомобиле. Разграблению подверглись трансформаторы напряжения, линейные разъединители и трансформатор дугогасительной катушки. По информации «ЕЭСК», украдено только резервное оборудование, предназначенное для использования в нештатных ситуациях, а также во время плановых ремонтов. Сегодня электроснабжение потребителей, запитанных от подстанции, осуществляется в обычном режиме. Поиском охотников за цветным металлом занимается Кировское РУВД Екатеринбурга. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
3 мая 2006 в 12:22
НЕИЗВЕСТНЫЕ РАЗГРАБИЛИ ПОДСТАНЦИЮ «КИРОВСКАЯ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
Екатеринбург. Неизвестные разграбили подстанцию «Кировская» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в отделе по связям с общественностью «Екатеринбургской электросетевой компании».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Энергетики устраняют последствия стихии в Свердловской области
- Стало известно число пострадавших из-за смерча в Кушве
- На форуме в Москве обсудят развитие рынка российской спецтехники
- «Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихии
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году
