[18+]
2 июня 2006 в 17:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ПЕРВЫЕ 60 ДЕТЕЙ ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ ОТПРАВИЛИСЬ НА ОТДЫХ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ

Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ. Первые 60 детей города Лабытнанги отправились на отдых в теплые края, сообщили агентству ЕАН в отделе по связям с общественностью муниципального образования. Путевки в реабилитационный центр «Дружба», санаторий «Снежинка», санаторно-оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина в Тюмени предоставлены по программе «Сотрудничество». В оздоровительные центры отправляются опекаемые, хронически больные дети, ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Путевки и перелет до Тюмени для родителей бесплатные. В связи с ледоход на Оби ребят из Салехарда в Лабытнанги пришлось доставлять вертолетами. Еще 40 юных ямальцев отправились на черноморское побережье. Путевки в оздоровительный центр «Знамя» поселка Кабардинка предоставлены по линии фонда социального страхования. Едут ребята до Анапы без пересадок специальным детским составом. Детские поезда предоставлены фирмой «Западно-Сибирское землячество». Вагоны оборудованы душевыми кабинами, видеосистемами, обеспечено медицинское сопровождение и сопровождение сотрудниками линейной милиции. В пути в течение четырех дней школьников будут развлекать подготовленные вожатые. Детские поезда будут курсировать все лето. На летний отдых детей будет затрачено 573 миллиона рублей. Соб.инф., Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»