[18+]
28 июня 2006 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

НА ОАО «ЗЛАТОУСТОВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» ПРИБЫЛ РАДИОАКТИВНЫЙ ГРУЗ

Златоуст, Челябинская область.
Златоуст, Челябинская область. На ОАО «Златоустовский металлургический завод» прибыл радиоактивный груз, сообщил агентству ЕАН главный инженер завода Владимир Леманкин. КамАз из Челябинска вез 12 тонн лома нержавеющих металлов для переплавки. Специальные датчики, установленные на проходной предприятия, обнаружили радиоактивный контейнер. Работники охранной службы не пропустили опасный лом на территорию завода и сообщили в муниципальное управление гражданской защиты населения. По словам начальника управления полковника Анатолия Стародубцева, на предприятие прибыли специалисты УФСБ, прокуратуры. Специалисты центральной заводской лаборатории провели детальный осмотр металлолома и замерили радиоактивный фон. Приборы показали, что он превышен в 35 раз. Протокол составили специалисты комбината радиационной безопасности «Радон». Источником радиоактивного излучения стал перегрузочный контейнер дефектоскопического аппарата из нержавейки, который работает на радиоактивных источниках. Прибор, как рентген, просвечивает трубы, чтобы своевременно выявить нарушения целостности – сколы, трещины. Опасный контейнер изъят и передан специалистам «Радона» для профессиональной утилизации. Металлолом возвращен поставщикам. Соб.инф., Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме