[18+]
19 июля 2006 в 14:03

ЖИТЕЛИ СРЕДНЕГО УРАЛА ДОЛЖНЫ ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ МЕСТАМ ПРОДАЖИ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ

Екатеринбург. Жители Среднего Урала должны объявить бойкот несанкционированным местам продажи фруктов и овощей, считает начальник надзора за питанием населения областного управления Роспотребнадзора Алексей Лаврентьев.
Екатеринбург. Жители Среднего Урала должны объявить бойкот несанкционированным местам продажи фруктов и овощей, считает начальник надзора за питанием населения областного управления Роспотребнадзора Алексей Лаврентьев. По мнению санитарного врача, только таким способом можно заставить нелегальных торговцев уйти с улиц городов и областных трасс. Дело в том, что товар уличных продавцов не подвержен проверкам эпидемиологов. По словам Алексея Лаврентьева, в официально зарегистрированных точках, торгующих овощами и фруктами, 2-3 процента проб арбузов на содержание нитратов ежегодно являются неудовлетворительными. Между тем объем вредных веществ в продукции частников, работающих без соответствующих документов и разрешений, может быть значительно больше. Модифицированные арбузы, как правило, имеют внутри очень яркую окраску, в них меньше сахара, а на разрезе мякоть выглядит неравномерной, испещренной трещинами. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан