[18+]
20 июля 2006 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ПОЯВЛЕНИЕ НОВОГО ЛЕДОВОГО ДВОРЦА В ЧЕЛЯБИНСКЕ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С ВЫХОДОМ В СУПЕРЛИГУ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ТРАКТОР»

Челябинск. Появление нового ледового дворца в Челябинске напрямую связано с выходом в суперлигу хоккейной команды «Трактор», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Челябинской области. Наличие собственной вместительной ледовой площадки – обязательное условие пребывания команды в суперлиге российского хоккея. Новый дворец, способный разместить единовременно 7,5 тысячи болельщиков, планируется построить на Северо-Западе города, на пересечении улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску. По словам заместителя губернатора Андрея Косилова, это будет способствовать превращению «спального» района в спортивный центр. Началось формирование технического задания и подготовка к проведению конкурса среди строительных организаций. Сразу после этого преступят к строительным работам. Новый спорткомплекс, стоимостью один миллиард рублей, будет построен в течение двух лет. Планируется, что доля финансирования из областного бюджета составит 600 миллионов рублей, остальное – средства городского бюджета и частных инвесторов. Новый спортивный объект будет оснащен самым современным оборудованием. Дворец будет доступен каждому южноуральцу. Соб.инф., Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Передышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии